• Black Vkontakte Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Google+ Icon

© 2019 ТЦ "Барабашово"

Официальный сайт

НОВОСТИ

30.07.2015

ВОПРОС: Может ли частный предприниматель зарегистрировать совместный бизнес с другим физическим лицом?

ОТВЕТ:Если говорить о регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности, то физическое лицо может зарегистрироваться предпринимателем исключительно индивидуально. Регистрация субъекта предпринимательской деятельност...

23.07.2015

ВОПРОС:Что делать предпринимателю в случае утери Книги учета доходов или Книги учета доходов и расходов?

ОТВЕТ: Частный предприниматель независимо от того, является ли он плательщиком налога на общей системе или плательщиком единого налога, независимо от группы, в случае утери (хищения) Книги учета обязан обратиться с заявлением об...

12.07.2015

ВОПРОС: После подачи декларации в налоговую инспекцию мною была выявлена ошибка в расчете налогооблагаемого дохода. Каким образом можно исправить эту ошибку?

ОТВЕТ:Статьей 50 Налогового кодекса Украины предусмотрен порядок внесения изменений в налоговую отчетность. Анализ положений законодательства приводит нас к выводу о том, что...

10.07.2015

ВОПРОС:При проведении проверки сотрудники налоговой службы требуют оригиналы документов. Законны ли такие требования?

ОТВЕТ: В соответствии с п. 20.1.2. ст. 20 Налогового кодекса Украины контролирующие органы, в систему которых входят органы Государственной фискальной службы, для осуществления своих функций, определенных законом, и...

03.07.2015

ВОПРОС: Должен ли частный предприниматель-плательщик единого налога дополнительно платить налог с доходов, полученных не от предпринимательской деятельности, например за оформление наследства?

ОТВЕТ: В соответствии с п. 177.6. ст. 177 Налогового Кодекса Украины в случае, если физическое лицо — предприниматель получает иные доходы,...

26.06.2015

ВОПРОС: Я являюсь частным предпринимателем — плательщиком единого налога второй группы. Занимаюсь торговой деятельностью. Мой контрагент в связи с недостаточностью денежных средств предлагает за проданный товар рассчитаться со мной другим товаром. Такой вариант расчета меня вполне устраивает, однако будет ли законна такая сделка?

О...

13.06.2015

ВОПРОС: Как облагается налогом доход физического лица-предпринимателя — плательщика единого налога третьей группы, полученный от осуществления деятельности, не указанной в свидетельстве плательщика единого налога и какая ответственность применяется к такому плательщику единого налога?

ОТВЕТ: В соответствии с подпунктом 3 пункта 291...

09.06.2015

ВОПРОС: Как облагается налогом доход физического лица-предпринимателя — плательщика единого налога третьей группы, полученный от осуществления деятельности, не указанной в свидетельстве плательщика единого налога и какая ответственность применяется к такому плательщику единого налога?

ОТВЕТ: В соответствии с подпунктом 3 пункта 291...

06.06.2015

ВОПРОС:Может ли физическое лицо-предприниматель, осуществляющее продажу товаров в магазине, расположенном на территории рынка, находиться на едином налоге первой группы?

ОТВЕТ:В соответствии с п.291.4 ст.291 НК Украины к первой группе плательщиков единого налога относятся физические лица-предприниматели, которые не используют труд...

22.05.2015

ВОПРОС:Я частный предприниматель, торгую на рынке и являюсь плательщиком единого налога 1-й группы. В банке мной как физическом лицом – предпринимателем открыт расчетный счет для проведения безналичных расчетов с контрагентами. Для пополнения средств на счету я хочу внести выручку, полученную мной  за предыдущий налоговый год, за...

Please reload