• Black Vkontakte Icon
  • Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Google+ Icon

© 2019 ТЦ "Барабашово"

Официальный сайт

Please reload

Свежие новости

ТЦ Барабашово работает 7 дней в неделю

25.05.2017

1/2
Please reload

Избранные новости

Юридическая помощь предпринимателю

03.07.2015

 

ВОПРОС: Должен ли частный предприниматель-плательщик единого налога дополнительно платить налог с доходов, полученных не от предпринимательской деятельности, например за оформление наследства?

 

ОТВЕТ: В соответствии с п. 177.6. ст. 177 Налогового Кодекса Украины в случае, если физическое лицо — предприниматель получает иные доходы, чем от осуществления предпринимательской деятельности, в пределах избранных им видов такой деятельности, такие доходы облагаются налогом по общим правилам, установленным этим Кодексом для плательщиков налога — физических лиц.

 

Таким образом, доход, полученный не от предпринимательской деятельности, не охватывается единым налогом, а облагается налогом на доходы физических лиц на общих основаниях.

 

Так, для наследственных правоотношений, в зависимости от вида наследства, а также от того, кто является наследником и наследодателем, статьей 174 НК Украины установлены различные процентные ставки налога: 0, 5, 15 и 20%.

 

Информация предоставлена Комитетом по защите прав предпринимателей. По интересующим вас вопросам вы можете обратиться в Комитет по защите прав предпринимателей на ТЦ «Барабашово» по адресу: здание администрации возле фонтана, 1 этаж, 1-й кабинет.

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Соцсети